В столице завершилась акция «Стоп-парковка». Какой штраф грозит нарушителям

Парковки для автомобилей людей с ограниченными возможностями снова в центре внимания Госавтоинспекции Минска. Сотрудники ГАИ в рамках профилактической акции «Стоп-парковка» проверили, кто паркуется на местах для инвалидов.

— Большинство крупных стоянок имеет специально отведенные места, которые обозначены табличкой «Инвалиды», однако водители нарушают ПДД и часто занимают их собственными авто, — говорит о проблеме инспектор ГАИ Фрунзенского РУВД Владислав Бурдыкалов.

К слову, за подобную парковку грозит штраф в размере двух базовых величин. Во Фрунзенском районе Минска за два дня к ответственности привлекли 20 водителей.

— Рейды проходили на территории района, на участках улиц, где расположены парковочные места, предназначенные для людей с ограниченными физическими возможностями. Мы связывались с теми водителями, чьи авто стояли на местах для инвалидов без соответствующей наклейки. Оказалось, что никто из них не имеет права здесь парковаться. Поэтому их привлекли к административной ответственности.

Владислав Бурдыкалов напомнил: чтобы законно стоять на парковочном месте, предназначенном для инвалидов, нужно обязательно наклеить на машину опознавательные знаки.

Фото ГАИ Фрунзенского РУВД

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter