В столице заблудившиеся двойняшки провели ночь в подъезде

Недавно на линию «102» поступило сообщение: вечером из дома пропали 8-летние братья-двойняшки. Ситуация осложнялась тем, что у мальчишек не было при себе никаких средств связи.


Милиционеров тут же ориентировали на их поиски, и уже к утру появилась информация: похожие по описанию дети найдены в подъезде довольно далеко от дома.

 – Оказалось, школьники весь вечер вдвоем катались на велосипедах, заехали в незнакомый район и заблудились, – рассказывает заместитель начальника отдела профилактики УОПП ГУВД столицы Дмитрий Мелешко. – Они сами не на шутку испугались и не придумали ничего лучше, чем переждать ночь в подъезде.


Тогда сотрудники отметили: если бы у детей были телефоны, то отыскать их действительно получилось бы гораздо быстрее. Но мама воспитывает парней одна и была просто не в состоянии приобрести сразу два смартфона, а выделять кого-то одного ей не хотелось.

Милиционеры не смогли пройти мимо истории этой семьи. К тому же сотрудники убедились, что двойняшки не обделены заботой и вниманием, на хорошем счету в школе и раньше никогда не попадали в поле зрения ИДН.


Сегодня милиционеры пригласили мальчишек в Музей ГУВД Мингорисполкома. После экскурсии Дмитрий Мелешко вручил ребятам два новеньких смартфона: "Чтобы никогда не теряли связь с мамой и не заставляли ее волноваться!"

Фото ГУВД Мингорисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter