В столице открыта станция метро «Малиновка»

Исключительно под ЧМ по хоккею в Минске не был построен ни один объект. Такое мнение после торжественной церемонии открытия станции метро «Малиновка» высказал журналистам премьер-министр Михаил Мясникович, передает БЕЛТА. «Я как председатель организационного комитета заявляю, что специально под чемпионат мира ни один объект не строился. Все они работали и в период чемпионата мира, и будут функционировать многие-многие годы в интересах минчан и гостей столицы. Сказать, что мы построили к чемпионату, а потом развалили или закрыли, нельзя», — подчеркнул Михаил Мясникович.  Премьер-министр Беларуси принял участие в торжественной церемонии открытия станции метро «Малиновка», которая построена на пересечении проспекта Дзержинского и улицы Есенина рядом с микрорайонами Малиновка и Брилевичи в Московском районе Минска. Она стала конечной остановкой первой (Московской) линии Минского метрополитена на юго-западном радиусе линии. Длина участка подземных тоннелей от соседней станции «Петровщина» до «Малиновки» составляет 1,8 км. По нормативным срокам строительства открыть эту станцию метро предусматривалось в октябре 2014 года, но перед метростроителями поставили задачу максимально сократить сроки.

Исключительно под ЧМ по хоккею в Минске не был построен ни один объект. Такое мнение после торжественной церемонии открытия станции метро «Малиновка» высказал журналистам премьер-министр Михаил Мясникович, передает БЕЛТА.

«Я как председатель организационного комитета заявляю, что специально под чемпионат мира ни один объект не строился. Все они работали и в период чемпионата мира, и будут функционировать многие-многие годы в интересах минчан и гостей столицы. Сказать, что мы построили к чемпионату, а потом развалили или закрыли, нельзя», — подчеркнул Михаил Мясникович. 

Премьер-министр Беларуси принял участие в торжественной церемонии открытия станции метро «Малиновка», которая построена на пересечении проспекта Дзержинского и улицы Есенина рядом с микрорайонами Малиновка и Брилевичи в Московском районе Минска. Она стала конечной остановкой первой (Московской) линии Минского метрополитена на юго-западном радиусе линии. Длина участка подземных тоннелей от соседней станции «Петровщина» до «Малиновки» составляет 1,8 км. По нормативным срокам строительства открыть эту станцию метро предусматривалось в октябре 2014 года, но перед метростроителями поставили задачу максимально сократить сроки.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter