В СТОЛИЦЕ

“МАЗом” по троллейбусу Шесть человек пострадали в результате аварии на Партизанском проспекте

Утром груженый автомобиль “МАЗ”, проехав на красный свет, врезался в троллейбус. За рулем машины находился 25-летний водитель, перевозивший из Бобруйска комплектующие на Минский тракторный завод. Оба транспортных средства вынесло на тротуар: “МАЗ” был остановлен навесом над станцией метро “Могилевская”, а троллейбус затормозил, сбив по дороге несколько мусорных контейнеров.
— После удара участники ДТП зацепили еще одну машину: проезжавший мимо “Гольф”, — рассказал Максим Качинский, старший инспектор по агитации и пропаганде Заводского отделения ГАИ. — Его водитель отделался парой ушибов, а вот его “железного коня” основательно помяло.
Молодого человека, находившегося за рулем “МАЗа”, доставили в бессознательном состоянии в больницу: у него черепно-мозговая травма и перелом обеих ног. Пострадали и пассажиры троллейбуса: двое из них также оказались в больнице с ранениями различной степени тяжести.
— Авария произошла из-за того, что у “МАЗа” отказали тормоза, — говорит Максим Качинский. — Водитель перед светофором сигналил, пытаясь остановить троллейбус. Но, к сожалению, аварии избежать не удалось.
Впрочем, попытка предотвратить ДТП не освобождает молодого человека от административной ответственности — ему грозит внушительный штраф.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter