В СТОЛИЦЕ

Наркоторговцы  не кололись и не нюхали Минские милиционеры изъяли крупную партию психотропных веществ
Наркоторговцы  не кололись и не нюхали

Минские милиционеры изъяли крупную партию психотропных веществ

Операция по пресечению канала поставки наркотиков проходила четко и динамично. Вечером возле одного из домов на Партизанском проспекте был задержан 26-летний неработающий, ранее судимый за грабеж минчанин. В его “Лэнд-Ровере” было обнаружено 120 грамм амфетамина и 10 грамм кокаина, которые предназначались для последующей продажи.
Затем в оборудованном в лесном массиве тайнике на 46-м километре автодороги Минск — Витебск оперативники нашли еще 155 грамм амфетамина и 22 грамма кокаина, принадлежащих задержанному. Наркотик был упакован и закопан в землю в обозначенном месте. Общий вес изъятого составил 275 грамм амфетамина и 32 грамма кокаина.
Но на этом операция не закончилась. В лесном массиве на территории Лидского района Гродненской области был задержан 40-летний прибалт. Тайник он оборудовал в передней панели своего “Мерседеса”, на котором и ввез на территорию Беларуси один килограмм метамфетамина, предназна-чавшегося для реализации в Минске.
Выявленная партия психотропных веществ является самой крупной партией, изъятой с начала текущего года столичными милиционерами. Как предполагают оперативники, задержанные занимались незаконным оборотом наркотиков и психотропов на протяжении как минимум трех последних месяцев. К слову, оба наркоторговца сами не употребляли ни наркотических средств, ни психотропных веществ.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter