В СТОЛИЦЕ

По современным требованиям Столичные рынки изживают себя, а киоски не вернутся на городские остановки

В Мингорисполкоме считают, что рынки попросту изживают себя. Населению хочется более комфортного предоставления услуг, передает БелТА.
— Для того чтобы соответствовать всем современным требованиям к торговым местам, субъекты хозяйствования должны привести в порядок рынки, — говорит начальник управления торговли и услуг Мингорисполкома Лариса Комарова. — Сделать это нужно в кратчайшие сроки. То есть реконструкция должна быть завершена в 2010 году. В противном случае будет рассматриваться вопрос о непродлении пользования земельным участком.
Нашумевший вопрос о “возрождении” киосков на остановках, как оказалось, не имеет никаких перспектив. На остановках останутся лишь киоски “Белсоюзпечати”, да и то не на каждой. Вопрос о ликвидации торговых точек решался не только на уровне Мингорисполкома, но и Министерства иностранных дел. Чиновники проанализировали европейский опыт, так что было решено реализовывать на остановках “минимальное количество мелкооптовых товаров, печатных изданий и канцелярских товаров”.
— Рассматривается вопрос о снижении цен в столичных ресторанах, — рассказала Лариса Комарова. — В 2009 году посещаемость минских ресторанов уменьшилась примерно на 15—20 процентов. Работать рестораны и кафе, которые находятся в жилых домах, будут исключительно до 23.00.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter