В СТОЛИЦЕ

“Иду на вы” по приказу свыше Услышав “голос с неба”, он протаранил на своем джипе семь автомобилей

Необычное происшествие случилось на Минской кольцевой в четверг вечером. 57-летний мужчина нарочно врезался в автомобиль. Его машина перевернулась. Предпринимателя задержали гаишники и с удивлением обнаружили, что виновник ДТП до этого протаранил еще шесть автомобилей. Произошло все за семь-восемь минут. Пострадали от “нападения” три человека. К счастью, ничего серьезного... Владелец одной из “искалеченных” машин вызвал милицию.
— При задержании мужчина не сопротивлялся, — рассказывает старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Московского РОВД Минска Дмитрий Максюта. — И сразу начал оправдываться перед нашими сотрудниками.
По словам предпринимателя, машины он выбирал не наобум: управлял им “голос с неба”. Якобы именно Всевышний подсказывал, какую машину надо таранить. После такого оправдания мужчину доставили в психоневрологический диспансер в Новинках, чтобы освидетельствовать его психическое состояние.
— Предприниматель сидел за рулем довольно мощного джипа KIA, — говорит Дмитрий Максюта, — поэтому ему и удалось разбить семь автомобилей. Среди владельцев протараненных машин были и мужчины, и женщины. Часть транспортных средств восстановлению не подлежит: на МКАД все автомобили двигались со скоростью больше ста километров в час. Сам виновник ДТП отделался легкими ссадинами: сработала подушка безопасности.
Раньше психических отклонений за мужчиной не наблюдалось, а вот с вождением проблемы были. Однажды он привлекался к административной ответственности за превышение скорости. Если медики докажут вменяемость предпринимателя, ему грозит внушительный штраф или лишение свободы сроком до трех лет.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter