В столице

Улица полна неожиданностей В Минске перекроили маршруты и дали старым остановкам новые названия

Некоторые привычные названия остановок общественного транспорта были заменены на новые. Так, на улице Гурского появилась табличка с надписью “Техникум промышленности стройматериалов”, а не “Индустриальный техникум”. А остановка “Городок”, на котором пассажиры ожидают автобусы маршрутов № 14, 43, 43Д, 95, 95Д, теперь называется “Школа № 183”.
Некоторые остановочные пункты изменили “прописку”. Так, “Уманская” на проспекте Дзержинского (в обоих направлениях) перенесена на обустроенную площадку в районе его пересечения с улицей Пермской (остановка “Уманская” на улице Гурского при следовании в направлении 2-го Прилукского переулка ликвидирована).
Кстати, с 15 по 19 июня изменен маршрут троллейбусов в Малиновке. В связи с капремонтом дорожного покрытия на участке проспекта Любимова от проспекта Газеты “Звязда” до проспекта Газеты “Правда” до 5 часов 19 июня закрывается маршрут № 63. Троллейбусы 64-го маршрута будут ездить по улицам Рафиева, проспектам Любимова, Газеты “Звязда”, улицам Янки Брыля, Гурского, Уманской, Железнодорожной в обоих направлениях. Движение троллейбусов маршрута № 32 организуется по улице Рафиева, проспектам Любимова, Газеты “Звязда” в обоих направлениях.
С 15 июня отменяется работа автобусного  маршрута № 41. С 27 июня в связи с уменьшением пассажиропотока в летний период по выходным дням не будут ходить автобусы маршрута № 72. Одновременно предусмотрено увеличение количества автобусов особо большой вместимости на маршруте № 9В. С 15 июня до 15 августа закрыто движение транспортных средств по четной стороне Партизанского проспекта на участке от улицы Васнецова до улицы Жилуновича согласно схеме дорожного движения.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter