В столице

Из Минска в Логойск — на трамвае Монорельсовая дорога свяжет столицу и туристические объекты прилегающих районов

Эту идею уже обсуждают в заинтересованных ведомствах. Такая дорога нужна столичному региону, поскольку немало людей из прилегающих к Минску районов ездят на работу и учебу в столицу, считает начальник управления физической культуры, спорта и туризма Мин-облисполкома Олег Качан. Скоростной трамвай, по его мнению, стал бы альтернативой автобусу и маршрутке, позволил бы быстро добраться из одной точки в другую. Строительство трамвайных путей перспективно и в плане развития туризма в Минской области. К примеру, в западных странах активно развивается так называемый трамвайный или автобусный туризм, широко распространены туристические трамваи и автобусы, маршруты которых проходят по живописным культурным и историческим местам.
“Монорельсовая дорога Минск — Логойск будет проходить через горнолыжный центр “Силичи”, а в перспективе и через Хатынь — известные туристические места Беларуси. Планируется в скоростном трамвае организовать несколько панорамных вагончиков”, — отметил Олег Качан.
Как сообщает БелТА, эта идея была озвучена на выездной сессии Минского областного Совета депутатов, которая прошла в Логойском районе.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter