В СТОЛИЦЕ

Интеллектуальные каникулы Минск впервые принимает все предметные олимпиады

Впервые за историю школьного олимпиадного движения все ученические команды по 16 предметам встретятся в Минске. На состязания приедут 1495 учеников из всех регионов Беларуси. Команда Минска по праву хозяина встречи будет самой многочисленной — 249 человек. Как сообщает БЕЛТА, в белорусскую столицу приедут также ученики из России, Польши и Литвы.
Заключительный тур республиканской олимпиады пройдет с 30 марта по 4 апреля. Накануне во Дворце Республики будет работать выставка достижений в области образования, пройдут мастер-классы. Олимпиады пройдут на базах общеобразовательных учреждений Минска, которые являются ресурсными центрами по учебным предметам, — это гимназии № 5, 7, 23, 29, 56, СШ № 30. Практический тур по химии и биологии будет проведен на соответствующих факультетах БГУ, по информатике — в профессионально-техническом колледже электроники.
Как правило, дипломы 1-й, 2-й, 3-й степени получают 45 процентов участников этого интеллектуального состязания. Кроме того, победителей ждут приз министра образования и приз председателя Мингорисполкома.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter