В СТОЛИЦЕ

А киллер был непрост... Бизнесмен “заказал” своего партнера за пятнадцать тысяч долларов

Компаньоны повздорили по банальной причине — из-за денег, вложенных в общий бизнес. Один из них решил убить товарища. Но сам этого делать не захотел, а стал искать человека, который взялся бы за грязную работу. В качестве награды предприниматель обещал 15 тысяч долларов. Об этом узнали в милиции. Вскоре бизнесмену позвонил “киллер” — законспирированный сотрудник главного управления по борьбе с оргпреступностью.
— Подозреваемый выдал “исполнителю” фотографию жертвы и аванс в размере 500 долларов, — рассказывают в пресс-службе ГУВД Мингорисполкома. — Остальные деньги “киллер” должен был получить после выполнения заказа.
Вскоре заказчик встретился с “убийцей” в кафе на трассе Минск—Дзержинск для окончательного расчета. Оперативник представил мнимые доказательства выполнения заказа, и бизнесмен достал обещанные деньги. В момент передачи организатор убийства был задержан при силовой поддержке бойцов СОБР МВД.
— Злоумышленник такого поворота событий не ожидал, поэтому никакого сопротивления не оказывал, — говорят в пресс-службе ГУВД Мингорисполкома. —  Прокуратурой Минской области в отношении задержанного возбуждено дело по ряду статей Уголовного кодекса.
Подозреваемому грозит от 5 до 25 лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter