В СТОЛИЦЕ

Воспользовались доверчивостью стариков Берегите стариков: мошенники по-прежнему представляются соцработниками и водопроводчиками, и двери перед ними открываются

Жертвой мошенниц, представившихся работниками УП “Мингаз”, стала 84-летняя пенсионерка, жительница Фрунзенского района Минска, у которой непрошеные гости забрали тысячу долларов.
Схема “разводки” стандартная. Пока одна из злоумышленниц “осматривала” газовую плиту, отвлекая хозяйку, вторая шарила по комнатам. Спустя некоторое время после ухода мошенниц женщина обнаружила пропажу и позвонила в милицию.
В тот же день аналогичный случай произошел и в Советском районе столицы. Почти четырнадцати миллионов рублей лишился 80-летний пенсионер, опрометчиво впустив в квартиру двух мошенниц, представившихся социальными работниками. Как рассказал старший дознаватель по особо важным делам Советского РУВД города Минска Сергей Замотаев, в квартире была и жена потерпевшего, но мошенницам удалось их провести, незаметно обыскать квартиру и найти деньги. Не исключено, что был и третий игрок этого “спектакля”, ведь входная дверь оставалась открытой. По данному факту возбуждено уголовное дело.
Кстати, у потерпевших есть взрослые дети, но живут они отдельно. Видимо, мошенницы каким-то образом наводят справки о своих жертвах и в полной мере пользуются беспомощностью и доверчивостью стариков.
Почаще звоните своим пожилым родителям, если нет возможности часто навещать их, ведь пожилые люди нередко впускают мошенников просто чтобы поговорить по душам...

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter