В Столинском районе рыбак предотвратил насилие над ребенком

В Столинском районе рыбак пресек насилие над ребенком. Об этом сообщается в Telegram-канале пресс-секретаря МВД Ольги Чемодановой.


Инцидент произошел 7 июня. Житель райцентра обратился в милицию с информацией о возможном совершении действий сексуального характера в отношении малолетней. Он также показал видео, на котором предполагаемый насильник был пьян и с расстегнутыми шортами находился рядом с девочкой.

По словам заявителя, во время рыбалки на берегу реки он услышал шум в зарослях кустарника, заметил там взрослого с ребенком. Пытаясь разобраться в ситуации, очевидец стал задавать вопросы мужчине, снимая общение на мобильный телефон. После словесной перепалки очевидец забрал девочку и ушел. 

Оперативники установили личность подозреваемого. Им оказался 38-летний житель Столина, который ранее был судим за изнасилование, насильственные действия сексуального характера и нарушение превентивного надзора. Его задержали в Лунинце. 

Столинским РОСК возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 167 (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении заведомо малолетней) УК Беларуси. Назначены экспертные исследования, проводятся неотложные следственные действия.

Видео: МВД
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter