В столичной школе прошло военно-патриотическое мероприятие «Пока мы едины – мы непобедимы»

В столичной средней школе № 133 прошло гражданско-патриотическое мероприятие под девизом «Пока мы едины – мы непобедимы». К слову, два года назад в школе открыли военно-патриотический клуб, где все это время активно велась работа по данному направлению.

В мероприятии приняли участие военная комендатура с ротой почетного караула со своими концертными номерами и торжественной церемонией, члены администрации Партизанского района, милиционеры, спасатели и инспекторы ГАИ.

На территории школы развернули интерактивные площадки. У школьников была возможность почувствовать себя спасателем или сотрудником правоохранительных органов, примерив обмундирование и первых, и вторых.




Также в школе прошел районный конкурс по допризывной подготовке и медицине «Юнармейцы Белой Руси». В этом году юноши и девушки соревновались в скорости, меткости и ловкости. После физических испытаний ребята восстановили силы в школьной столовой, где специально для них напекли вкусных булочек.

– Такие мероприятия для всех сотрудников уже стали доброй традицией. Я считаю, что в рамках Года исторической памяти они необходимы. Сегодня молодому поколению нужно рассказывать о подвигах наших предков, – отметил начальник ОГАИ Партизанского РУВД г. Минска подполковник милиции Олег Максименко.





Фото Партизанского РУВД.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter