В столичной школе открылся военно-патриотический клуб «Наследие» с подготовкой для поступления в силовые вузы

В минской средней школе № 41 открылся военно-патриотический клуб «Наследие». Здесь юных белорусов будут обучать навыкам, необходимым для поступления в силовые вузы.


Оперативно записались в ряды членов клуба 22 одиннадцатиклассника. Ребята дали торжественную клятву и получили членские билеты. После этого ветеран войны в Афганистане вручил флаг военно-патриотического клуба «Наследие» его руководителю.


По словам директора школы Ирины Дрозд, желающих было больше. Но мест хватило не всем.

– Есть такое направление работы в сфере образования – сверстник обучает сверстника. Ребята, которые стали членами клуба, будут примером для других. И когда они будут сами рассказывать одноклассникам о том, чему их учат, где они бывают, это возымеет лучший эффект, нежели если преподаватели будут в теории рассказывать, – отметила директор. – В дальнейшем будет набор в клуб школьников с 8-го по 11-й класс.


На открытии клуба присутствовали глава администрации Фрунзенского района Сергей Шкруднев, заместитель главы администрации Фрунзенского района Андрей Стригельский, заместитель начальника Фрунзенского РУВД Александр Андриевский и другие.


Я уверен, что патриотизм – это одна из составляющих формирования гражданского общества. И данному вопросу уделяется большое внимание на государственном уровне. Я очень признателен, что ведется работа по созданию профильных военно-патриотических классов и клубов, – сказал Александр Андриевский.


Фото Фрунзенского РУВД

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter