В Столбцовском районе Nissan врезался в МАЗ. Погибла гражданка России

Авария случилась сегодня около 8.20 в Столбцовском районе. К сожалению, не обошлось без жертв.


"За рулем Nissan X-Trail, который двигался в левой полосе, находился житель Москвы. На 277-м километре автодороги Брест — Минск — граница Российской Федерации в направлении Минска водитель неправильно выбрал безопасную скорость движения транспортного средства, отвлекся от управления автомашиной. Вполне возможно, что он просто уснул", — рассказал подробности трагедии официальный представитель УГАИ УВД Минского облисполкома Сергей Чеботарев.

Очевидцы рассказали, что сперва кроссовер опередил двигавшийся в попутном направлении автомобиль, а после съехал на правую обочину. После этого водитель попробовал опередить еще и попутный грузовик МАЗ, но не справился с управлением и врезался в него. От удара МАЗ съехал в левый по ходу движения кювет.

В результате аварии погибла 29-летняя гражданка России, которая находилась на заднем правом сиденье Nissan. С травмами различной степени тяжести в больницу доставлены 24-летняя гражданка России, сидевшая на переднем сиденье, а также 51-летний пассажир МАЗа из Новогрудка. Оба водителя в ДТП не пострадали.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter