В Столбцовском районе неизвестные напали на пенсионера с ножом. Разыскивается один из нападавших

Во вторник днем в милицию позвонил 79-летний житель деревни Денисы Столбцовского района и сообщил, что около часа назад на него было совершено нападение.



Мужчина рассказал, что в его дом через незапертую входную дверь вошли двое неизвестных и стали требовать деньги, угрожая ножом. Для устрашения они связали пенсионера и нанесли ему несколько порезов. Заполучив 3000 рублей, нападавшие скрылись. Лишь освободившись от веревки, пострадавший сумел позвонить в милицию. На место происшествия немедленно выехали оперативники, а мужчину с проникающими ранениями грудной клетки и брюшной полости доставили в районную больницу.

Довольно скоро было установлено, что к совершению преступления могут иметь отношение двое сезонных рабочих местного сельхозпредприятия: 47-летний житель Воложинского района и 48-летний житель Логойского района. Оба ранее судимы.

"В ходе сбора информации и ее анализа были получены сведения, что фигуранты на попутном транспорте направились в поселок Ивенец Воложинского района. Там приобрели спиртные напитки, продукты питания, после чего на попутном транспорте направились в деревню Шараи Воложинского района. Там в 16.30 сотрудники уголовного розыска задержали одного из подозреваемых. Второй нападавший разыскивается. По имеющимся сведениям, он мог направиться в Минск", - рассказали подробности дела в пресс-службе УВД Миноблисполкома.


В связи с этим разыскивается ранее неоднократно судимый Стаселович Роман Иосифович, 1970 года рождения. На вид мужчине примерно 50 лет, рост около 160-170 см, волосы темные. Одет в черную майку, темные джинсы, светлые туфли, имел при себе сумку через плечо. Любую информацию можно сообщить в УВД Минского облисполкома по телефонам: 8-017-229-05-90, 8-029-665-10-06, 8-029-614-14-46, 8-029-343-28-00.

Конфиденциальность и вознаграждение за значимую информацию гарантируются.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter