В «Стайках» открыли легкоатлетический сезон

В центре олимпийской подготовки «Стайки» проходят республиканские соревнования по легкой атлетике «Веселые старты»  первые состязания в этом виде спорта после реконструкции комплекса ко II Европейским играм. Открывали их министр спорта и туризма Сергей Ковальчук и председатель Белорусской федерации легкой атлетики Вадим Девятовский.



Обращаясь к спортсменам и гостям соревнований, министр подвел предварительные итоги реконструкции центра олимпийской подготовки:



 Мы находимся в уникальном месте, где еще в советские времена готовили чемпионов. Сейчас здесь проделана огромная работа за небольшое время  всего лишь за год. Но можно сделать этот комплекс лучше. Поэтому после соревнований нужно учесть все вопросы, которые возникнут у спортсменов, и доработать их в кратчайшие сроки. В том числе и для того, чтобы вы достигали самых больших высот.



Председатель Белорусской федерации легкой атлетики Вадим Девятовский поблагодарил Правительство и Минспорта:



 Говорю спасибо за инвестицию в развитие всего спорта и легкой атлетики в частности. Обновленные стадион и комплекс в целом — это шикарный подарок и большой аванс нашим спортсменам. И теперь каждый, кто может достичь высоких результатов, будет готовиться в «Стайках».



«Веселые старты» собрали несколько десятков лучших спортсменов из всех регионов страны. В них участвуют и учащиеся Республиканского училища олимпийского резерва. Соревнования, по сути, открывают легкоатлетический сезон — уже завтра в комплексе начнется подготовка национальной сборной по легкой атлетике ко II Европейским играм. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter