В Ставрополе выберут победительницу российско-белорусского конкурса «Королева студенчества»

Финал юбилейного 30-го российско-белорусского конкурса красоты и творчества «Королева студенчества – 2021» пройдет в Ставрополе с 19 по 25 января. Имя обладательницы главного титула назовут 24 января.


За корону поборются 12 победительниц национальных этапов конкурса. В их числе – четыре красавицы из Беларуси, перечисляет секретарь Центрального комитета БРСМ Варвара Серова:

– Нашу страну на конкурсе представят студентки Витебского государственного технологического университета Валерия Фомченко и Виктория Воробьева, студентка Международного университета «МИТСО» Арина Кулик и Карина Сорговицкая из Гродненского государственного университета имени Янки Купалы.

В программе конкурса – акции, тематические фотосессии, пресс-конференции. 21 января, в день освобождения Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков, участницы посетят мемориал «Огонь вечной славы». Конкурсантки встретятся с женщинами –ветеранами Великой Отечественной войны, пообщаются с многодетными матерями.

В финале конкурса девушки посоревнуются в ораторском мастерстве, продемонстрируют творческие и интеллектуальные способности. Не обойдется и без дефиле. Участницы пройдут по подиуму в свадебных платьях, национальных костюмах и вечерних нарядах.

В тему

Организаторами конкурса выступают Белорусский республиканский союз молодежи и Российский союз молодежи. В 2022 году конкурс проходит при поддержке правительства Ставропольского края.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter