В Старых Дорогах «СБ» и Белпочта провели День подписчика. Читайте и выигрывайте!

День подписчика провели в Старых Дорогах «Советская Белоруссия» и «Белпочта». Также редакция газеты поблагодарила за сотрудничество представителей наиболее активных предприятий и организаций по ведомственной подписке. Кстати, любопытный факт: в этом районе, самом малочисленном в Минской области по населению, из 19.445 поживающих здесь человек почти 12 тысяч выписывают те или иные газеты.  



В Старых Дорогах, скажу я вам, народ очень гостеприимный. Все друг другу улыбаются, друг с другом здороваются. Ощущение, будто здесь все между собой в приятельских отношениях. Наше рабочее утро началось на Стародорожском участке почтовой связи. Милые девушки-инструкторы заполняли одну подписную квитанцию за другой. Напротив них - счастливые обладатели свеженьких газет и призов (каждый подписчик в этот день получил сувенир). 



- Несмотря на то, что интернет все больше заполняет нашу жизнь, белорусы с удовольствием читают и газеты, - делится со мной наблюдением начальник Слуцкого районного узла почтовой связи Минского филиала «Белпочты» Инна Цецерская. - «СБ» - одна из самых читаемых газет. В ней сейчас столько разных рубрик… Освещены буквально все сферы деятельности, и потому каждый читатель может найти для себя что-то интересное.   

- Говорят, вы наш постоянный читатель, - обращаюсь к Татьяне Капачене, которая, оформив подписку, собиралась было уходить.



- Да, я с вами уже много-много лет. Читаю все, что называется, от корки до корчи. Особенно нравится спортивная хроника, - до пенсии я работала в школе учителем физкультуры. Муж теперь тоже пенсионер. Вот только что звонил, спрашивал когда уже газету принесу. 

Раздав подарки на почте, с представителем райисполкома мы направились в организации вручать благодарственные письма и призы. К Елене Лапаник, директору Стародорожской районной центральной библиотеки и ее подчиненным заглянули к одним из первых. 

- В районе 17 публичных библиотек, среди них одна детская, - рассказывает Елена Ивановна. - Подписная кампания у нас всегда проходит хорошо, как по ведомственной, так и индивидуальной подписке. Люди охотно читают «СБ». И в читальном зале постоянно есть посетители. Некоторые приходят с самого утра, едва почтальон успевает принести свежую прессу. Мне, к примеру, особенно по душе рубрики про актеров. Также пригодилось приложение «Сад и огород». 

Директор местного ЖКХ Дмитрий Кушин признался, что полученный только что диплом разместит в кабинете на самом видном месте:

 - Тружусь я здесь уже 18 лет, начинал рабочим. Среди подчиненных, в  принципе, много людей, которые долгие годы отдали нашему предприятию. Газету «Советская Белоруссия» читаю давно, у вас есть материалы на любой вкус. Особенно, как мне кажется, людям интересны простые жизненные темы, истории. Также любопытно было бы узнать, к примеру, об увлечениях известных людей. Не только артистов, но и, скажем, руководителей разного звена. Я, допустим, с удовольствием рыбачу.



Среди награжденных - отдел образования, спорта и туризма райисполкома, а также Стародорожский опытный лесхоз. По мнению замдиректора лесхоза Владимира Бичана, «СБ» – серьезное и полезное издание: «Эта газета должна быть на столе у каждого гражданина нашей страны. Лично мне очень нравятся исторические публикации. Побольше бы их».  
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter