В Стамбуле прошел День экономики Беларуси

В Стамбуле прошел День экономики Беларуси
Сегодня, 13 марта, в Стамбульской торговой палате прошел День экономики Республики Беларусь. От нашей стороны мероприятие посетили сотрудники Посольства Беларуси в Турции и Генерального консульства Беларуси в Стамбуле, а также представители концернов «Беллесбумпром» и «Белнефтехим». 

Для более чем 50 крупных турецких компаний были представлены презинтации потенциала белорусской экономики и ее отдельных отраслей, включая машиностроение, химическую и нефтехимическую промышленность, текстильную отрасль, деревообработку, сельское хозяйство и производство продуктов питания, сферу транспорта и логистики.

Посол Республики Беларусь в Турецкой Республике Андрей Савиных подчеркнул, что для развития бизнеса между нашими странами есть все перспективы. Такие как создание совместных производств и развитии кооперационного взаимодействия между белорусскими и турецкими бизнесменами. 

Также в помещениях Стамбульской торговой палаты также начала свою работу выставка фотографий «Фольклор Беларуси», приуроченная к Дню экономики Беларуси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter