В США женщина порезала мизинец и чуть не умерла

Незначительная травма едва не стоила жительнице штата Гавайи руки, сообщает LAD Bible. Благодаря своевременному вмешательству врачей 49-летнюю американку удалось спасти.

Фото: Media Drum World

Жительница американского штата Гавайи проснулась утром с сильной болью в руке. До этого полночи она не могла уснуть, у нее поднялась температура, а любое движение руки вызывало дискомфорт. Американку отвезли в больницу, где врачи выяснили, что она заразилась стафилококком. Бактерии попали в кровь и вызвали сепсис. У женщины начали отказывать почки, а инфекция проникла в сердечную мышцу.

Врачи поставили жительнице США диагноз «некротический фасциит» — женщине грозила даже ампутация руки. Бактерии уже повредили ее сухожилия. Причиной попадания их в организм стал порез руки.

— Я уехала в больницу в пять утра, оставив своего спящего шестилетнего ребенка, думая, что вскоре вернусь. Я и подумать не могла, что простой порез может разлучить нас на шестьдесят пять дней, — вспоминает американка.

Чтобы вылечиться, ей пришлось перенести несколько операций. После выздоровления женщина сообщила, что хочет, чтобы как можно больше людей узнали о страшном недуге, разлучившем ее с дочерью.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter