В США заявили о фиаско Байдена из-за его позиции по защите Тайваня

Президент США Джо Байден нередко попадает в неловкие ситуации, а очередным фиаско стала его позиция по защите Тайваня, которую ему пришлось поменять. Об этом заявил телеведущий Стюарт Варни в эфире канала Fox Business, информирует РИА Новости.


Ранее в ходе совместной пресс-конференции с премьером Японии Фумио Кисидой в Токио американский лидер сказал, что США намерены защитить Тайвань "в случае вторжения" КНР. Позднее в Белом доме заявили, что Джо Байден, говоря об этом, подразумевал поставки вооружения для самообороны острова.

По словам Стюарта Варни, президент США не является тем динамичным и прямолинейным лидером, который так нужен зарубежным друзьям Соединенных Штатов. Наряду с этим телеведущий поинтересовался, как союзники Вашингтона относятся к постоянным фиаско Джо Байдена.

– Тайваньское фиаско – это просто классический случай. Байден заявил, что политика изменилась, Белый дом отыграл назад и объявил, что ничего не изменилось. Сегодня президент вроде как бы соглашается с этим отказом и говорит, что политика не изменилась, – обратил внимание Стюарт Варни.

Телеведущий назвал слабость и нерешительность главными чертами американского лидера. Так, он вспомнил о выводе американских войск из Афганистана, кризисе детского питания в стране, а также повышении стоимости бензина до рекордных значений.

– Надо сказать еще кое-что. Поведение президента не внушает доверия. Он физически слаб. Он забывчив и растерян. Его кураторы нервничают каждый раз, когда он начинает импровизировать. Они держали его подальше от СМИ. У него не было интервью с глазу на глаз на протяжении 104 дней. Никто не хочет об этом говорить, – отметил он.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter