В США заявили, что Вашингтон не остановится на поставках Abrams Украине

Вашингтон не остановится на поставках Abrams Украине, в дальнейшем может зайти речь о предоставлении Киеву истребителей, ракетных систем ATACMS и даже ядерного оружия. Такую точку зрения в эфире "Соловьев Live" высказал консультант по национальной безопасности агентства Вангард (США) Марк Епископос.


Ранее агентство Anadolu со ссылкой на неназванного представителя американской администрации сообщило, что Соединенные Штаты могут передать Киеву от 30 до 50 американских танков M1 Abrams. По его данным, о поставках президент США Джо Байден может объявить в ближайшее время.

– Когда смешивают танки, это создает еще большую головную боль. То есть Запад и Abrams, и Leopard собирается поставлять.<...> Меня волнует вопрос о том, каким будет следующий этап в этой спирали. Остается довольно мало видов оружия, которые Запад не отправил. Это истребители, ракетные системы ATACMS. А потом что? Пошлют свои войска или передадут ядерное оружие? – задался вопросом Марк Епископос.

Наряду с этим спикер заявил, что Вашингтон, скорее всего, не отступит в вопросе оказания военной помощи Украине.

– Не понимаю логику Белого дома. Они уже столько вложили в этот проект, что отступления нет. Поэтому они будут больше и больше инвестировать, – считает Марк Епископос.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter