В США задержали убийцу, расстрелявшего посетителей торгового центра

В США полицейские задержали молодого человека, который мог устроить стрельбу в торговом центре города Берлингтон в штате Вашингтон. В результате погибли пять человек
В США полицейские задержали молодого человека, который мог устроить стрельбу в торговом центре города Берлингтон в штате Вашингтон. В результате погибли пять человек.



Накануне правоохранители задержали 20-летнего Аркана Сетина. Он живет в небольшом городке Оук-Харбор в том же штате. 

Инцидент со стрельбой произошел в пятницу в торговом центре Cascade Mall в городе Берлингтон. Жертвами стрелка стали три женщины, а также девочка и мужчина, которые умерли в больнице от полученных ранений. 


Федеральное бюро расследований заявляет, что это не было террористической атакой. Возможно, парень действовал в одиночку. Его мотивы пока не известны. 



Напомним, этим летом в ночном клубе в американском городе Орландо, штат Флорида мужчина устроил настоящую бойню. 50 человек были убиты, 53 ранены. Преступника ликвидировали.

Мужчина открыл огонь по посетителям заведения, после чего захватил заложников. К месту происшествия приехали десятки нарядов полиции, саперы и спецназ, к делу подключились ФБР и правоохранительные органы штата. Полиция вступила в перестрелку со злоумышленником и ликвидировала его, заложников освободили. 

Позже это квалифицировали как как случай "местного терроризма". Этим термином в США обозначают массовые убийства, которые могут быть не связаны с международным терроризмом.

Подготовил Евгений НИКИТИН
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter