В США вручили премии Grammy

В Лос-Анджелесе назвали лауреатов одной из самых престижных премий в области музыки – Grammy.



Кантри-исполнительница Кейси Масгрейвс получила премию Grammy в категории "Альбом года" за работу Golden Hour.

Дуа Липа признана победительницей в номинации "Лучший новый исполнитель".

"Песней года" признана композиция This Is America в исполнении Childish Gambino, сообщает ТАСС. Эта же песня получила премию в номинации "Лучшее музыкальное видео" и "Лучшее исполнение рэп-песни".



В номинации "Лучший вокальный поп-альбом" победила Ариана Гранде с пластинкой Sweetener (в числе претендентов были также американка кубинского происхождения Камила Кабельо, Келли Кларксон, канадец Шон Мендес, Пинк и Тейлор Свифт). Кстати, Ариана Гранде проигнорировала церемонию, объявив бойкот из-за диктата со стороны продюсера Grammy Кена Эрлика в выборе песни для церемонии.

Награду за "Лучшее сольное поп-выступление" получила Леди Гага за песню Joanne.





В номинации "Лучший традиционный вокальный поп-альбом" номером один стал диск My Way Фрэнка Синатры в исполнении кантри-музыканта Вилли Нельсона. 

"Лучшим альбомом альтернативной музыки" назван диск Colors певца и композитора Бека. 

Кендрик Ламар, Джей Рок, Future и Джеймс Блейк с песней King's Dead стали победителями в номинации "Лучшее рэп-выступление".




Дирижер Майкл Кристи получил премию в номинации "Лучшая запись оперного произведения" за оперу Bates: the (R)evolution of Steve Jobs. 

Песня Shallow певицы Леди Гаги и актера Брэдли Купера из мелодрамы "Звезда родилась" названа "Лучшей песней для визуальных СМИ". 


Сборник композиций к фильму "Черная пантера" удостоен Grammy в категории "Лучшие саундтреки для визуальных СМИ". 

Певица Габриэлла Уилсон, выступающая под псевдонимом H.E.R., с песней Best Part получила награду за "Лучшее исполнение ритм-н-блюза".


"Лучшей песней ритм-н-блюз" назван сингл Boo'd Up британской певицы Эллы Мэй. 


Лидер культовой рок-группы Soundgarden Крис Корнелл с песней When Bad Does Good получил премию посмертно в номинации "Лучшее рок-выступление".


"Лучшей рок-песней" названа композиция Masseduction американцев Джека Антоноффа и St. Vincent.


"Лучшим рок-альбомом" назван диск From The Fires группы Greta Van Fleet. 

Премия Grammy вручается уже в 61-й раз. В этом году впервые число номинантов в основных категориях увеличили с пяти до восьми. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter