В США воздушный шарик врезался в линию электропередачи и вызвал взрыв (видео)

В калифорнийском городе Лонг-Бич майларовый воздушный шарик врезался в линию электропередачи и спровоцировал довольно мощный взрыв, пишет Long Beach Local News.

Фото pixabay.com

Майлар – материал, напоминающий фольгу. Обычно такие шарики безопасны, их наполняют гелием и украшают помещения во время праздников или просто дарят на день рождения. Но если один из этих шаров попадет на линию электропередачи возле трансформатора, последствия могут быть очень серьезными.

Именно это произошло в видеоролике, заснятом в городе Лонг-Бич (США), который появился на странице местного издания Long Beach Local News в Facebook. В момент, когда шарик касается проводов, происходит мощный взрыв, и даже темнеет ясное голубое небо.


SHOCKING VIDEO: Explosion caught on camera right when Mylar balloons made contact with power lines. This caused a power outage for hours in the area of Broadway and Redondo earlier today in Long Beach. (Video sent by LBLN viewer)

Опубликовано Long Beach Local News 18 июля 2017 г.


В подписи к видео указано, что из-за ЧП в отдельных районах города несколько часов не было электричества. Новость и видео вызвали возмущение комментаторов. Местные жители призывали запретить майларовые шарики и жаловались на то, что подобное происходит в городе не впервые. 

«Второй раз за последние пару месяцев это случается в округе. Люди что, запускают воздушные шарики на пляже? Пожалуйста, остановитесь. Кто бы это ни был», - пишет Derek Lee.

«Кажется, этот гигантский знак на улице 710 South, где говорится, чтобы не запускали майларовые шарики, поскольку это провоцирует отключения электричества, не сработал», - сокрушается Plater Essence.

По данным калифорнийской энергетической компании Southern California Edison, в прошлом году 942 отключения электроэнергии в регионе произошли только из-за майларовых шариков. Поэтому компания советует людям не отпускать наполненные гелием шары в небо.



Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter