В США водители грузовиков готовят акцию протеста против обязательной вакцинации от COVID-19

Министерство внутренней безопасности (МВБ) США предупредило полицию о подготовке в стране водителями большегрузов протестов против обязательных прививок от COVID-19 в поддержку аналогичного движения в Канаде, пишет ТАСС.


– [МВБ] получило сообщения о том, что водители грузовиков потенциально планируют блокировать дороги в крупнейших городах США в знак протеста против в том числе обязательной вакцинации, – приводит соответствующий меморандум МВБ газета The Hill.

Согласно информации ведомства, протесты могут начаться в Калифорнии в середине февраля. Затем колонна грузовых транспортных средств направится в Вашингтон, а водители из Канады могут к ней присоединиться.

– Если сотни грузовиков соберутся в крупном мегаполисе, существует вероятность серьезного нарушения работы транспорта, работы федерального правительства, работы коммерческих объектов и аварийных служб из-за пробок и возможных ответных протестов, – подчеркнули в МВБ.

Правоохранители Вашингтона рассказали агентству, что знают о потенциальных акциях, "которые могут иметь место в столичном регионе <...> 1 марта", при этом в настоящее время никаких официальных заявок на проведение подобных мероприятий сотрудники полиции не получали.

– Как и всегда <...>, полиция будет следить, проводить оценку и планирование соответствующим образом, – уточнили представители полиции.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter