В США собака получила научную степень

Муз — не просто восьмилетний лабрадор-ретривер. Уже шесть лет эта собака работает в Консультационном центре Колледжа ветеринарной медицины в штате Вирджиния, сообщает ABC News. Его должность — терапевт, а число проведенных им консультаций превысило 7,5 тысячи.



Владелец пса Трент Дэвис — лицензированный консультант и координатор терапии при помощи животных. Он рассказал, что докторская степень была вручена Музу во время виртуальной церемонии:

— Муз собирается получить диплом. На самом деле, он не может претендовать на работу. Хотя он был бы довольно хорошим терапевтом. Многие люди говорят мне: «Ну как работает собака-терпевт?» Я привожу его, и люди падают на землю, гладят собаку и внезапно говорят детским голосом. К сожалению, многие люди не видели от других людей хорошего отношения, поэтому с собаками им комфортнее.


Получение докторской степени — приятная новость для лабрадора и его хозяина. Ведь в феврале, через неделю после своего восьмого дня рождения, у Муза был диагностирован рак простаты. Сейчас пес лечится, проходит химиотерапию и много работает. Свою почетную степень Муз отпразднует вкусным ужином, сном и играми со своими друзьями. А больше всего лабрадор любит плавать — это его самое любимое занятие.

Фото: ABC News
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter