В США пятилетний мальчик спас свою семью от пожара

Маленький герой по имени Ноа Вудс живет в штате Джорджия, сообщает CNN. Ночью он проснулся от пожара в своей спальне, но не запаниковал, а начал действовать.

Фото: Facebook

Сначала он подбежал к двухлетней сестре, которая спала в одной комнате с ним, и вынес ее на улицу через окно. Затем он вернулся за собакой и тоже спас ее, после чего побежал в соседний дом к своему дяде и попросил о помощи. Вместе с ним они спасли оставшихся в доме членов семьи.

Когда спасатели приехали на место вызова, то увидели, что все жильцы горящего дома успели выйти на улицу. Мальчика и четырех других членов семьи госпитализировали с небольшими ожогами и легким отравлением угарным газом.

— Мы и ранее видели, как дети спасают свои семьи, — рассказал начальник пожарной охраны округа Бартоу Дуэйн Джеймисон— Но то, что это сделал 5-летний ребенок, неожиданно.

Пожар был вызван перегрузом электросети. Мальчика и четырех членов его семьи госпитализировали с незначительными ожогами. Дедушка маленького героя признался, что если бы не внук, то вряд ли бы семья смогла спастись. Также ему вручат награду за спасение жизни, которую присуждают профессиональным пожарным. А Ноа признался, что хотел бы в будущем стать спасателем.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter