В США прошли массовые протесты против карантина

В субботу тысячи человек вышли на улицы городов штатов Техас, Нью-Гэмпшир и Мэриленд. Они требуют отмены карантинных мер, введенных на фоне пандемии коронавируса, сообщает телеканал Fox News.


Протестующие не хотят оставаться дома и обеспокоены экономическими последствиями локдауна в стране. В числе митингующих были замечены сторонники президента Дональда Трампа и вице-президента Майка Пенса. Ранее на этой неделе прошли похожие протесты в штатах Мичиган, Мэриленд, Огайо, Кентукки, Миннесота, Северная Каролина и Юта.



В минувший четверг президент США объявил о начале поэтапного снятия ограничительных мер в 29 штатах. При этом решение о снятии ограничений должны принимать губернаторы. В результате Техас стал первым, кто сообщил о смягчении карантинного режима. На следующей неделе их примеру последуют в Монтане, а с 1 мая в Огайо, Северной Дакоте и Айдахо.


Всего в США зафиксировано более 730 тысяч заражения коронавирусом, более 38 тысяч умерли. По статистике, США вышли на первое место в мире по числу зараженных и количеству летальных исходов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter