В США покончил с собой обвиненный в домогательствах к 17-летней девушке законодатель

Член нижней палаты законодательного собрания штата Кентукки Дэн Джонсон, которого ранее СМИ обвиняли в сексуальных домогательствах по отношению к 17-летней девушке, покончил с собой. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на местный филиал телеканала Fox News.


Законодатель покончил с собой на мосту в городе Маунт-Вашингтон на востоке штата. Полицейские нашли огнестрельное оружие на месте случившегося. Ему было 57 лет.

Ранее в этот же день Джонсон опубликовал в Фейсбуке заявление, где называл обвинения в домогательстве к какой-то девушке необоснованными. Законодатель пояснил, что американская пресса, которая в последнее время охотно берется за подобные обвинения, сама «берет на себя роль и суда, и присяжных».

Джонсону не предъявляли официальных обвинений в домогательствах. А в СМИ писали, что случай этот был примерно 5 лет тому, в канун Нового года в 2012 году. Тогда Джонсон был священником. Он якобы был пьян и хотел прикоснуться и поцеловать 17-летнюю девушку в жилом комплекте при церкви.

Сексуальные домогательства, и обвинения в них, стали очень популярными в Штатах после скандала с кинопродюсером Харви Вайнштейном. С начала октября его обвинили уже более 80 женщин, в том числе Анджелина Джоли и Гвинет Пэлтроу. После обвинять в подобном начали множество известных лиц. Обвинения в домогательствах получили актеры Кевин Спейси и Дастин Хоффман, комик Луи Си Кей, несколько политиков, бывший президент США Джордж Буш — старший, который сейчас прикован к коляске, и прочие.



Подготовила Яна БОГДАНОВА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter