В США пассажира выволокли из самолета из-за ошибки авиаперевозчика

В США разгорается скандал, связанный с инцидентом, произошедшим на борту самолета авиакомпании United Airlines. Сотрудники полиции силой вытащили одного из пассажиров из-за ошибки, допущенной перевозчиком, пишут информагентства.

Нестандартная ситуация случилась на борту лайнера, который должен был вылететь из Чикаго в Луисвилл. Авиакомпания продала на рейс больше билетов, чем было мест в салоне. В результате перевозчик предложил четырем случайным людям лететь другим рейсом, в качестве компенсации предоставив оплаченное место в гостинице и 400 долларов. Один из пассажиров отказался покидать самолет, в связи с чем в салон вызвали полицейских.



По словам очевидцев инцидента, мужчина утверждал, что он врач и утром ему необходимо увидеть своих пациентов, однако сотрудники правоохранительных органов не обращали на его слова внимания. На видео, опубликованных в социальных сетях, видно, как полицейские силой стаскивают его с кресла, после чего волокут по коридору самолета.

Позднее чикагский департамент авиации заявил, что инцидент «не соответствует стандартам работы», а полицейский, насильно тащивший пассажира, временно отстранен от работы.


Подготовил Вадим Шундалов
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter