В США объявили номинантов на "Оскар"

В Лос-Анджелесе назвали имена номинантов на премию "Оскар", церемония вручения которой пройдет 22 февраля в театре Dolby развлекательного комплекса Hollywood and Highland
В Лос-Анджелесе назвали имена номинантов на премию "Оскар", церемония вручения которой пройдет 22 февраля в театре Dolby развлекательного комплекса Hollywood and Highland.


В категории "Лучший фильм" участвуют такие кинокартины, как "Отель "Гранд Будапешт" Уэса Андерсона, "Сельма" Авы Дюверней, "Американский снайпер" Клинта Иствуда, "Игра в имитацию" Мортена Тильдума, "Вселенная Стивена Хокинга" Джеймса Марша, "Отрочество" Ричарда Линклейтера, "Одержимость" Дэмиэна Шазеля.


За приз в номинации "Лучший фильм на иностранном языке" поборются "Левиафан", "Мандарины", "Тимбукту" "Ида" и "Дикие истории".

Ричард Беннетт Миллер ("Охотник на лис"), Линклейтер ("Отрочество"), Уэс Андерсон ("Отель "Гранд Будапешт"), Алехандро Гонсалес Иньярриту ("Бердмен") и Мортен Тильдум ("Игра в имитацию") названы главными претендентами на приз в номинации "Лучший режиссер". 

Фото с сайта film.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter