В США назвали провальными попытки сделать Россию изгоем

Попытки США сделать из России изгоя обречены на провал. Для остального мира, кроме США и Европы, спецоперация РФ в Украине является не более чем региональным конфликтом, передает издание Politico.


Из статьи следует, что такие государства, как Индонезия, Мексика, ЮАР, Индия, Турция и Бразилия предпочитают отстаивать собственные экономические и стратегические интересы. Южная Африка между тем считает, что Вашингтон своим навязчивым стремлением расширить Североатлантический альянс сам обострил кризис.

Автор материала обратил внимание на то, что многие государства поставили свои национальные интересы выше призывов американского правительства изолировать РФ и отказались вводить ограничения против Москвы. Эти страны, в том числе Турция и Израиль, полагают, что международные усилия необходимо сосредоточить на переговорах по ситуации в Украине, а спецоперация не является поводом изолировать Россию.

К слову, западные санкции нанесли серьезный урон экономике США. В апреле нынешнего года индекс потребительских цен (CPI) США – ключевой показатель уровня инфляции – вырос на 8,3% в годовом исчислении. Наряду с ростом цен на многие товары наблюдается дефицит некоторой продукции. Стоимость ряда продуктов питания взлетела более чем на 20 процентов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter