В США нашли город, в котором живет один человек

В США нашли самый маленький город в стране, в котором живет лишь один человек. Все население Монови (штат Небраска) — это 84-летняя Элси Эйлер. Уточняется, что она работает библиотекарем и барменом, а после смерти мужа стала еще и мэром.

Последняя перепись в Монови была в 2000 году. Тогда в городе проживали два человека — пожилая супружеская пара. Муж Элси Эйлер умер в 2004 году. Несмотря на одиночество, женщина осталась жить в своем доме. И даже регулярно заполняет необходимые отчеты, чтобы населенный пункт не исчез из государственных реестров.

  — Я и есть все это место. Не нужно никаких выборов, потому что голосовала бы лишь я одна. Я ежегодно обращаюсь к государству за продлением лицензии на алкоголь и табак, и они посылают бумаги секретарю деревни, а это я. Так что я получаю их в качестве секретаря, потом подписываю как клерк и выдаю себе же как владельцу бара, — рассказала женщина.

Единственный в городе бар в свое время открыл ее муж. После смерти супруга Элси стала администратором заведения, пишет The Daily Mail.



Подготовил Максим ВИЛЬТОВСКИЙ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter