В США кремировали тело серийного убийцы Чарльза Мэнсона

Телеканал KGET-TV сообщает, что в похоронном зале города Портервиль штата Калифорния состоялась кремация останков серийного убийцы Чарльза Мэнсона, который умер в ноябре 2017 года.


Церемония прощания состоялась в субботу. Тогда же останки и кремировали. Но официально об этом стало известно лишь в понедельник.

Пастор Марк Питчер, который вел церемонию, сообщил, что на гражданской панихиде присутствовали от 20 до 25 человек, в том числе несколько друзей и родственников Мэнсона. Прах одного из самых известных преступников США был развеян в секретном месте.

Чарльз Мэнсон скончался в возрасте 83 лет в больнице, куда его в тяжелом состоянии доставили из тюрьмы. Сразу после смерти несколько человек заявили о правах на его тело, которое по решению суда было предоставлено внуку серийного убийцы Джейсону Фримену.

Мэнсон был признан виновным в нескольких убийствах. В 1969 году он вместе с членами своей коммуны «Семья» убил в Лос-Анджелесе супругу режиссера Романа Полански актрису Шэрон Тэйт и четырех ее знакомых. Также его признали виновным в еще двух смертях.



Подготовил Максим ВИЛЬТОВСКИЙ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter