В США из-за курения электронных сигарет умерли 18 человек

Власти США располагают данными о 18 жертвах курения электронных сигарет. Еще у 1080 были диагностированы легочные заболевания, вызванные вейпингом. Об этом сказано в докладе американских Центров по контролю и профилактике заболеваний.

Фото: pixabay

Большинство заболевших мужчины — 70%, в 80% случаев речь идет о людях в возрасте младше 35 лет.

В США в последнее время обострилась дискуссия о вреде вейпинга. Министр здравоохранения и социальных служб Алекс Азар в минувшем месяце заявил о том, что власти хотят ограничить продажу электронных сигарет с ароматическими добавками, пишет ТАСС.

Ранее глава Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов пригрозил производителям полным запретом на продажу электронных сигарет, если в этом году возрастет число курящих подростков. По данным ведомства, количество курящих подростков в США за последние годы удвоилось из-за доступности электронных сигарет. В прошлом году число старшеклассников-вейперов выросло на 78%, среди учеников 5—8 классов — на 48%. Более 1,5 млн молодых людей стали зависимы от этой привычки с 2017 по 2018 год.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter