В США iPhone спас жизнь владельца после ДТП

Смартфоны упрощают жизнь человека, а иногда даже помогают спасти жизнь. Такая ситуация случилась недавно в штате Невада.


Именно в этом штате Нейт Феликс ехал по пустыне, когда его автомобиль перевернулся в результате аварии. Мужчина попытался выбраться из разбитого автомобиля, но не смог пошевелиться. Как позже скажут врачи, он сломал два позвонка и получил иные тяжелые травмы.

От переохлаждения пострадавшего спасал его пес, который не отходил от хозяина и согревал его. Феликс звал на помощь, но случайных прохожих в пустыне не встретишь. Вскоре он вспомнил о своем iPhone, но даже не представлял, где он может находиться после аварии. В итоге он просто дал команду Siri связаться со службой спасения 911 и смог поговорить с оператором, рассказав о происшествии.

Прибывшие на место аварии спасатели извлекли мужчину из разбитого автомобиля и доставили его в ближайшую больницу. Сейчас Нейт Феликс передвигается в инвалидной коляске, но он благодарит Apple за Siri, которая не дала ему умереть одному в пустыне.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter