В США бомж предлагает экскурсию в мир бездомных за $2 тыс.

В США бомж предлагает экскурсию в мир бездомных всего за $2 тыс., передают информагентства.

В США бомж предлагает экскурсию в мир бездомных всего за $2 тыс., передают информагентства.

62-летний бездомный Майкл Момэни, проживающий на улицах американского города Сиэтл, за эти деньги в течение трех дней обещает познакомить всех желающих с премудростями бродячей жизни. В программе экскурсии - обучение способам добывания пищи и денег и выживание в местных ночлежках. Также экскурсанта ожидает знакомство с "живыми легендами" самого дна Сиэтла.

 Сам Момэни отмечает, что такая идея возникла у него на фоне массового роста числа бездомных в городе. По его словам, с 2007 года число бродяг в Сиэтле увеличилось на 15% и составляет 9 тыс. человек из существующих 2,7 млн. жителей. Таким необычным способом "бизнесмен" планирует привлечь внимание общественности к проблемам бездомных людей. Из каждых полученных $2 тыс. мужчина $1,5 тыс. будет оставлять себе, а остальную часть вкладывать в поддержку приютов для тех, кто остался без крова над головой.

 Городское телевидение планирует показать сюжет с участием Майкла Момэни. После этого, как планирует бездомный, его дела резко пойдут в гору.

 Окунуться в мир бродяг можно и в Праге, где вполне официально действует экзотический проект "Увидеть Прагу глазами бездомного". К нему подключены несколько бездомных человек. Подобные экскурсии пользуются спросом также в Нидерландах и Испании.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter