В США арестованы супруги, удерживавшие в заточении 13 своих детей

В городе Перрис (штат Калифорния) в США арестовали мужа и жену, которые, по сведениям властей, держали в заточении 13 своих детей в возрасте от 2 до 29 лет, передает ТАСС.



В полицию обратилась 17-летняя девушка, рассказавшая, что родители силой удерживают в доме ее и еще 12 ее братьев и сестер. Отдельные дети были закованы в цепи. У звонившей девушки получилось сбежать.

Полиция выехала на место и убедилась в правдивости слов беглянки. 12 детей были заперты в темноте и в антисанитарных условиях. Их родители - 57-летний Дэвид Аллен Терпин и 49-летняя Луиз Анна Терпин "не смогли логически объяснить", зачем они держали своих чад в заточении.

Пятеро детей оказались несовершеннолетними, семеро - в возрасте от 18 до 29 лет. Все они были очень тощими из-за нехватки пищи. Пленники были госпитализированы.



Сейчас ведется расследование в отношении Терпинов. Их обвиняют в пытках и действиях, которые ставят под опасность жизнь детей. Пара находится под стражей, залог определен в размере 9 миллионов долларов. 

Подготовила Алина Янчур
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter