В США 13-летний подросток обменял свою приставку на автомобиль для мамы

Американский телеканал FOX5 рассказал трогательную историю о необычном поступке 13-летнего подростка из штата Невада. Мальчик обменял свою игровую консоль Xbox на автомобиль Chevrolet Metro, который он подарил своей матери.


Семья Уильяма Престона сейчас находится в довольно тяжелом положении. Его мать одна воспитывает троих детей, а еще у них есть три собаки. Недавно женщина осталась без автомобиля, прожить без которого в небольшом городке в Неваде практически невозможно. Свободных денег на покупку нового автомобиля, как можно понять, у семьи попросту не было.

Уильям задумался, как же ему помочь матери в сложной ситуации. Он начал искать объявления о продаже старых машин, которые отдают буквально за бесценок. По одному из них мальчик позвонил и предложил владелице белого Chevrolet Metro обменять ее автомобиль на игровую приставку Xbox. Женщина сперва отказалась от странного предложения, но, выслушав историю парнишки, согласилась на обмен.

В тот же день радостный Уильям пришел домой и сказал: "Мама, я купил тебе машину". Обескураженная подобным поступком своего сына женщина тут же рассказала эту историю в соцсетях, и та мгновенно разошлась по всему интернету. О поступке мальчика узнал программный директор Xbox Live Ларри Хёрб, который от имени Microsoft отправил семье посылку с подарками, а на сайте GoFundMe начали сбор денег для помощи семейству Престонов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter