В среду в Беларуси без осадков, ночные заморозки и до +10 днем, в пятницу ночью похолодает до -9

Облачная с прояснениями погода без существенных осадков ожидается в Беларуси в среду 20 ноября, сообщили sb.by в Республиканском гидрометцентре.

Фото: pixabay

Лишь ночью и утром местами по востоку страны возможны небольшие осадки (в основном дождь), отметили синоптиики. Ночью и утром местами туман. Днем порывистый ветер до 14 м/с. В течение суток по стране от +1 до +7, ночью при прояснениях заморозки до -2. Днем по юго-западу воздух прогреется до
+8...+10.

В четверг, 21 ноября, местами по стране прогнозируются небольшие осадки (дождь, по востоку с мокрым снегом). Ветер юго-восточный 5—10 м/с, порывы до 14 м/с, днем местами до 15—18 м/с. Температура воздуха ночью -3...+4, по юго-западу до +6. Днем ожидается 0...+7, а по востоку страны около двух градусов мороза.

В пятницу, 22 ноября, ночные морозы усилятся. Будет преимущественно без осадков, лишь в отдельных районах по западу небольшие кратковременные осадки (дождь, мокрый снег). Ветер юго-восточный 5—10 м/с, порывы до 14 м/с. Температура воздуха ночью от 2 до 9 градусов мороза, в западных районах -1...+2. Днем, по прогнозу гидрометцентра, от -4 по востоку до +3 по западу страны.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter