В среднем на одного безработного в Минске приходится 10,3 вакансии

В Минске на одного безработного в среднем приходится 10,3 вакансии, сообщили в комитете экономики Мингорисполкома.


С января по июнь в результате проведения мероприятий подпрограммы «Содействие занятости населения» Госпрограммы о соцзащите и содействии занятости населения на 2016–2020 годы активные меры содействия занятости охватили 6,6 тысячи граждан, из них 3,6 тысячи безработных.

На постоянное место работы устроились 5,1 тысячи человек, среди которых 2,3 тысячи безработных. Помимо этого, 117 безработных направлены на профобучение.

За 6 месяцев с начала года в оплачиваемых общественных работах участвовали 489 человек.

В то же время в Минске поддерживаются предпринимательские инициативы безработных граждан, адаптация инвалидов к трудовой деятельности, временная трудовая занятость молодежи в свободное от учебы время и прочее.

На 1 июля уровень зарегистрированной безработицы в Минске составил 0,1% к численности экономически активного населения. На учете состояли полторы тысячи безработных при наличии 15,9 тысячи вакансий.
Кого больше всего хотят работодатели в Минской области
Напомним, в Минской области зафиксирована самая низкая безработица. Более чем в 2 раза снижен и коэффициент напряженности на рынке труда. На одного безработного условно приходится 5,5 вакансии.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter