В Средиземном море затонуло судно с 500 мигрантами

Лодка с мигрантами потерпело крушение в Средиземном море. Некоторые СМИ сообщают, что число жертв может достигать 500 человек
Лодка с мигрантами потерпела крушение в Средиземном море. Некоторые СМИ сообщают, что число жертв может достигать 500 человек. 



По информации Агентства ООН по делам беженцев, в середине апреля судно, которое перевозило нелегалов из Ливии в Италию потерпело крушение в Средиземном море. В результате утонули около 500 человек. 

По словам тех, кому удалось спастись, трагедия произошла, когда людей в открытом море стали пересаживать из одной лодки на другую. Судно не выдержало и перевернулось. Спастись удалось 41 человека, среди которых три женщины и трехлетний ребенок. Некоторые просто не успели пересесть на затонувшее судно, а кому-то удалось добраться до лодки после крушения. Люди провели в открытом море три дня. Потом их подобрали и отвезли в Грецию. 

По данным ООН, за последний год морским путем в Европу попали 179,5 тысячи мигрантов. Как минимум 761 человек погиб во время путешествия.

Фото polit.ru
Подготовил Евгений Никитин
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter