В споре двух братьев победил младший

Кубок Беларуси по хоккею в третий раз уезжает в Гомель. В финальном поединке гомельчане одолели минский “Керамин” — 4:2. Столь часто почетный трофей не покорялся ни одному из белорусских клубов. Фаворитом 7-го розыгрыша Кубка страны считался “Керамин”, на предварительном этапе не потерпевший ни одного поражения и имеющий преимущество своей площадки. Но в этой раскладке фаворитов все резко изменилось в течение 75 секунд в середине третьего периода при счете 2:1 в пользу “Керамина”. За это время гомельчане успели не только отыграться, но и выйти вперед.

Второй раз в карьере обладателем этого почетного трофея стал 20-летний форвард “Гомеля” Сергей Костицын. Примечательно, что в воскресном финальном поединке ему пришлось сражаться против старшего брата Андрея, защищавшего цвета “Керамина”. И Сергей на глазах у находившегося на площадке Андрея сделал две голевые передачи!
Скоро оба брата вместе с Михаилом Грабовским, выступавшим в этом розыгрыше Кубка страны за минскую “Юность” (3-е место), отправятся за океан, где начнут подготовку к новому сезону в составе “Монреаль Канадиенс”.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter