20-21 сентября в Минске состоится Форум по разрешению споров стран Восточной Европы

В спорах рождается истина

Минск в очередной раз становится диалоговой площадкой. 20 — 21 сентября в Марриотт–отеле уже в третий раз состоится Форум по разрешению споров стран Восточной Европы (EEDRF — Eastern European Dispute Resolution Forum). EEDRF — ежегодная открытая площадка международного уровня для обсуждения вопросов разрешения коммерческих споров в арбитражных и государственных судах.


Уже завтра Минск ожидает приезд более 150 юристов — специалистов мирового уровня, среди которых представители международных юридических фирм, корпоративные юристы, специалисты в области судебных споров и арбитража из стран Балтии, СНГ, Европы и США. Свое участие в форуме уже подтвердили руководители крупнейших арбитражных европейских центров. Белорусская сторона участников будет состоять из представителей ключевых государственных органов и ведомств, крупнейших предприятий страны, а также ведущих юридических компаний и адвокатских бюро.

Принимая во внимание тот факт, что арбитражные разбирательства по спорам с инвесторами являются очень важной и актуальной темой, значительность проводимого мероприятия говорит сама за себя.

При этом эксперты однозначно сходятся во мнении, что более широкое использование зарубежного арбитража и глубокое понимание правил игры в таких процессах способно не только обеспечить принятие и исполнение справедливых решений по внешнеторговым контрактам, но и повысить инвестиционную привлекательность как отдельных компаний, так и всей страны. На форуме будут представлены исследования, показывающие, почему на Западе бизнесмены предпочитают решать спорные вопросы именно в арбитраже, а не в судах, и как это влияет на оценку ими привлекательности инвестиционных проектов.

Представители оргкомитета сообщают, что в этом году форум будет посвящен вопросам экспертизы в арбитражных разбирательствах. Ключевыми станут такие темы, как

• выбор экспертов и новых услуг, которые они могут предоставить; 

• наиболее эффективное использование экспертов сторонами;

• эффективные способы использования экспертов трибуналами.

Более 30 спикеров — высококвалифицированных экспертов из Австрии, Чехии, США, Англии, Франции, России, Финляндии, Литвы, Украины и других стран поделятся своим опытом по теме форума. Организационным партнером данного события выступает адвокатское бюро «Сысуев, Бондарь, Храпуцкий СБХ».

Международный формат мероприятия на несколько дней объединит участников со всего мира под одним лозунгом «Знай своего эксперта!». Программа форума рассчитана на 2 дня и включает в себя широкий спектр деловых и культурных мероприятий.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter