Александр Хацкевич назвал фамилии 23 игроков, вызванных для подготовки к матчам против Голландии и Люксембурга

В списках значатся

Не успели СМИ и болельщики толком посмаковать вероятный вызов в сборную Евгения Клопоцкого и Руслана Теверова, попавших в расширенный перечень кандидатов на участие в матчах квалификации чемпионата мира с Голландией и Люксембургом, как их уже отсекли. Под нож сокращения также попали Андрей Климович, Роман Бегунов, Сергей Баланович и два Павла — Нехайчик и Савицкий. Но зато теперь в списке значится восстановившийся после травмы Александр Глеб.

Все футболисты, игравшие в сентябре с французами,
вызваны Александром Хацкевичем и на октябрьские матчи.


Полностью список Александра Хацкевича выглядит так:

Вратари — Андрей Горбунов («Атромитос», Греция), Сергей Черник («Нанси», Франция), Александр Гутор («Оренбург», Россия).

Защитники — Денис Поляков, Максим Володько (оба — БАТЭ), Игорь Шитов («Астана», Казахстан), Александр Мартынович («Краснодар», Россия), Сергей Политевич («Генчлербирлиги», Турция), Егор Филипенко («Маккаби», Израиль), Михаил Сиваков («Заря», Украина), Максим Бордачев («Томь», Россия).

Полузащитники — Сергей Кисляк («Газиантепспор», Турция), Станислав Драгун («Динамо», Россия), Игорь Стасевич, Алексей Риос, Александр Глеб (все — БАТЭ), Сергей Кривец («Висла», Польша), Иван Маевский («Анжи», Россия), Никита Корзун («Динамо», Украина), Тимофей Калачев («Ростов», Россия).

Нападающие — Сергей Корниленко («Крылья Советов», Россия), Николай Сигневич, Михаил Гордейчук (оба — БАТЭ).

Обратим внимание, что главный тренер сборной по–прежнему игнорирует одного из лидеров БАТЭ Виталия Родионова, который на данный момент с 13 голами лидирует в споре бомбардиров чемпионата страны. Нет в числе приглашенных Ренана Брессана с Антоном Путило. Да и вообще, нынешний «список 23» едва ли не один в один повторяет тот, что был обнародован перед товарищеской встречей с Норвегией (1:0) и стартовой игрой квалификации мирового первенства с Францией (0:0). Отличается он от того только тем, что теперь в числе призывников нет Романа Бегунова, но зато есть Александр Глеб, который на прошлой неделе провел первый матч после печально памятного выезда в Астану, когда нещадно побили и БАТЭ, и его лидера.

В интернет–беседках одни болельщики уже покатили на Александра Хацкевича бочку критики из–за отсутствия нескольких находящихся в отличной форме футболистов. Другие — наоборот, грудью стали на защиту специалиста. А рассудят спорщиков, конечно, только игры: 7 октября в Роттердаме с голландцами и 10–го — в «Борисов–Арене» с люксембуржцами. Национальная команда начнет готовиться к этим матчам 3 октября.

bakerenko@sb.by

Советская Белоруссия № 186 (25068). Среда, 28 сентября 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter