В спецлицее МВД прошел выпускной пятикурсников

В специализированном лицее МВД проводили пятикурсников и вручили им аттестаты. Этот день стал памятным для 47 юношей. 


С радостным событием и успешным окончанием учебного года их поздравил заместитель министра внутренних дел полковник милиции Дмитрий Корзюк, отметив, что за годы, проведенные в учреждении образования, они возмужали и стали самостоятельными, обрели надежных товарищей. Теперь выпускников ждет новый и важный жизненный этап.

Примечательно, что подавляющее большинство парней хочет связать дальнейший путь именно со службой в милиции. Дмитрий Корзюк высказал уверенность, что они с гордостью будут носить погоны, станут профессионалами и внесут личный вклад в дело защиты закона и правопорядка.

– Помните: от того, насколько добросовестно вы отнесетесь к службе, какими подготовленными и порядочными окажетесь в различных ситуациях, будет зависеть и авторитет лицея. Вы гордость всей милиции. Когда-то вы сделали выбор, и, утвердившись в нем, сегодня многие хотят надеть курсантские, а потом и офицерские погоны. Мы с удовольствием встретим вас в Академии МВД. Учитывая вашу подготовку, все удастся. Желаю выпускникам всего самого доброго. Пусть по жизни они идут с собственными позицией и принципами и гордятся тем, что являются патриотами и сотрудниками органов внутренних дел, – напутствовал заместитель министра.


Отдельные слова благодарности он адресовал преподавателям и воспитателям за нелегкий труд и частичку души, вложенную в каждого учащегося. Теплые слова также были сказаны родителям, которые поддержали детей в решении поступить сюда и помогали им на протяжении всех последующих лет.

К поздравлениям присоединился начальник лицея генерал-майор милиции Виктор Жибуртович. В добрый путь молодых людей благословил иерей Иоанн Ковалев.

Матвей Елькин, выпускник лицея, поделился эмоциями:

– Пять лет в лицее пролетели быстро. Мы с ребятами ждали этого дня, представляли, каким он будет. Праздник оказался радостным и грустным одновременно. Мы вступаем в новую жизнь, расстаемся с учителями и воспитателями, которые наставляли на правильный путь, помогали преодолевать трудности и заботились. Надеюсь, что у нас будет возможность участвовать в жизни родного учреждения образования и после выпуска.  


Рота почетного караула войсковой части 3214 порадовала присутствующих креативным номером, а после на плацу прошел значимый ритуал. Склонив головы перед знаменем лицея, ребята попрощались с родным учебным заведением.

Сотрудники учреждения образования подготовили для виновников торжества душевный сюрприз – сочинили и исполнили песню. А потом парни в последний раз прошли по плацу торжественным маршем, подбросив в небо монеты. После праздника выпускники отправились к памятнику сотрудникам милиции и военнослужащим внутренних войск, погибшим при исполнении служебных обязанностей и воинского долга, чтобы возложить цветы и почтить их память минутой молчания.



Фото МВД
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter