В Союзном государстве проведут соцопрос молодежи

Проведение соцопроса инициировала Молодежная палата при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России.

Сегодня в студии международного мультимедийного пресс-центра МИА «Россия сегодня» и Национального пресс-центра Республики Беларусь состоялся видеомост, посвященный теме «Россия и Беларусь: от инициатив молодежи к строительству Союзного государства».

В фокусе внимания деятельность Молодежной палаты, которая была сформирована при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России в конце минувшего года.

— Нас ждет большая и ответственная работа, — делится планами на будущее Елена Еракина, председатель Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России. — Проведем соцопрос, чтобы понять, какие проблемы в первую очередь волнуют парней и девушек, что они вкладывают в понятия "молодые специалисты", "работающая молодежь", "молодая семья". Отдельное внимание — расширению информационного пространства в рамках Союзного государства. Следует признать: даже спустя двадцать лет после создания Союзного государства знают о нем далеко не все. Этот пробел нужно исправить. В планах создать мобильное приложение, которое будет посвящено достопримечательностям наших стран. Активно ведется работа по созданию яркого и узнаваемого логотипа для молодежи Союзного государства. Свои идеи, предложения, замечания ребята могут оставлять в соцсетях. Ни одно сообщение не останется без внимания.

В Молодежную палату входят по 20 представителей от каждой страны. Возраст парней и девушек — от 18 лет до 31 года.

— Теме молодежной политики в Союзном государстве уделяем пристальное внимание. Молодежь — это и наше будущее, и наше настоящее. Уверена, инициативные парни и девушки будут принимать правильные и эффективные решения, которые помогут Союзному государству развиваться и двигаться вперед, — отметила Елена Афанасьева, председатель Комиссии Парламентского Собрания по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам, заместитель председателя Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter